Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Над Бешенковичами Бешенковичский райисполком Центральная площадь Понтонный мост через р.Западная Двина районный Дом культуры Магазин "Бешенковичский" Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Аллея Героев Озеро Островенское
Над Бешенковичами
Над Бешенковичами
Бешенковичский райисполком
Центральная площадь
Понтонный мост через р.Западная Двина
районный Дом культуры
Магазин "Бешенковичский"
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Аллея Героев
Озеро Островенское
23 сентября 2022

Почти треть введенного за восемь месяцев жилья в Витебской области построена в сельской местности

Витебской области за январь - август организации всех форм собственности построили 1,4 тыс. новых квартир, сообщили в главном статистическом управлении Витебской области.

Одной из важных задач в жилищном вопросе руководство области ставит не расширение городов, а увеличение количества доступного и комфортного жилья на селе. Уход от урбанизации - важная стратегия в решении проблемы недостатка квартир в областном центре и городах областного подчинения. Это также позволит поддержать достойный уровень жизни в районах и сократит отток сельского населения в города. Всего в Витебской области за восемь месяцев введено в эксплуатацию 137,2 тыс. кв.м жилья, или 1,4 тыс. новых квартир. Из них почти треть (37,5 тыс. кв.м) построена в сельских населенных пунктах, от общего числа введенного в строй в области жилья это составило 27,4%. 

Акцент до конца года будет делаться и на строительстве индивидуальных жилых домов. Их за восемь месяцев ввели 81,4 тыс. кв.м, что составило чуть менее 60% от общего количества построенного в области жилья.

Также большая часть жилья строится для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. За январь - август от общего числа введенного в эксплуатацию жилья для этой категории жителей области возвели 62,6 тыс. кв.м, что составило 45,6%. Из этого числа на строительство 50,9 тыс. кв.м жилья граждане использовали государственную поддержку.

Источник: vitebsk-region.gov.by

Интернет-ресурсы