Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Курган Вечной Славы Центральная площадь Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Магазин "Бешенковичский" районный Дом культуры Аллея Героев Понтонный мост через р.Западная Двина ул.Молодёжная Над Бешенковичами
Курган Вечной Славы
Курган Вечной Славы
Центральная площадь
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Магазин "Бешенковичский"
районный Дом культуры
Аллея Героев
Понтонный мост через р.Западная Двина
ул.Молодёжная
Над Бешенковичами
3 августа 2020

Первый экипаж-тысячник на уборке зерновых появился в Витебской области

В Витебской области на уборке зерновых появился первый экипаж-тысячник, передает корреспондент БЕЛТА.

Первыми передовиками на нынешней жатве стали участники молодежного тандема Леонид Алексеенко и Сергей Колбасов, работающие на полях СПФ "Заозерье" ОАО "Витебский мясокомбинат" в Лепельском районе. К обеду 3 августа молодые механизаторы намолотили 1,3 тыс. т зерна без учета рапса.

С важным достижением экипаж поздравил председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев. "Лепельщина не первый год гордится тысячником. Традиционно данный экипаж под руководством старшего комбайнера Леонида Алексеенко занимает первое место", - сказал Николай Шерстнев. Участникам лидерского тандема он пожелал здоровья, терпения, выносливости, чтобы техника не подвела, а также довести начатое дело до логического финала и встречи на областных "Дажынках".

"Желаю победы, но помните, что за нее будут серьезно конкурировать и все остальные экипажи, потому что в этом сезоне в каждом агропромышленном объединении области вырос хороший урожай, стоят прекрасные поля, некоторые за 100 ц/га. Чтобы остаться в таких условиях в передовиках, нужно ловить каждую погожую минуту", - отметил руководитель области.

Губернатор также подчеркнул, что для завершения уборочной аграриям Витебской области при темпе уборки 4% площадей в сутки (что возможно только при хорошей погоде) необходимо 20 погожих дней - фактически август. "Тогда хлеб уберется без потерь. А это значит, каждый час на счету. Тогда мы соберем рекордный урожай", - добавил Николай Шерстнев.

БЕЛТА

Интернет-ресурсы