Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Магазин "Бешенковичский" Курган Вечной Славы Свято-Ильинская церковь Над Бешенковичами Бешенковичский райисполком Бешенковичский райисполком Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Понтонный мост через р.Западная Двина ул.Молодёжная
Магазин "Бешенковичский"
Магазин "Бешенковичский"
Курган Вечной Славы
Свято-Ильинская церковь
Над Бешенковичами
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Понтонный мост через р.Западная Двина
ул.Молодёжная
20 июля 2020

Лагерь для трудных подростков открыли в 103-й Витебской воздушно-десантной бригаде

Во время летних каникул в 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригаде совместно с УВД Витебского облисполкома организовали военно-спортивный лагерь для трудных подростков, передает корреспондент БЕЛТА.

В бригаде более десяти лет подряд для учащихся из Витебска организовывают военно-спортивный лагерь дневного пребывания. С 2019 года здесь начали проводить мероприятия и для трудных подростков. Сегодня в соединении прошло торжественное открытие второго сезона. В первый день на показательные выступления бойцов и на экскурсию по воинской части пришли 15 школьников.

Ребята в бригаду будут приходить на полдня в течение двух недель. Они посетят занятия по инженерной, физической, строевой, огневой подготовке с возможностью изучать стрелковое оружие, попробуют свои силы и в специальных упражнениях для десантников. Ребята смогут также пообщаться с солдатами и узнать из первых уст о срочной службе. Подготовили для них и культурную программу.

Заместитель командира 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады гвардии подполковник Денис Кривенцов отметил: главное, чтобы школьники не просто слушали и смотрели, но и сами знакомились с оружием, держали части парашюта, пробовали все на себе. Несмотря на ограничения в фотографировании на территории бригады, подросткам разрешили сделать снимки на память во время работы лагеря.

БЕЛТА

Интернет-ресурсы