Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Аллея Героев ул.Молодёжная районный Дом культуры Над Бешенковичами Бешенковичский райисполком Магазин "Бешенковичский" Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Центральная площадь Понтонный мост через р.Западная Двина
Аллея Героев
Аллея Героев
ул.Молодёжная
районный Дом культуры
Над Бешенковичами
Бешенковичский райисполком
Магазин "Бешенковичский"
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Центральная площадь
Понтонный мост через р.Западная Двина
1 февраля 2023

Ключи от новых квартир вручили жителям дома с электроотоплением в Бешенковичах

 Жители второго в Бешенковичах многоквартирного дома с электроотоплением и лифтом сегодня в торжественной обстановке получили ключи от нового жилья, передает корреспондент БЕЛТА.
Новый дом стал братом-близнецом стоящей рядом пятиэтажки, год назад, в январе 2022 года, принявшей жителей под свою крышу. В обоих по 40 квартир - 20 однушек и 20 двушек. Поквартирное отопление, горячее водоснабжение обеспечивается за счет электроэнергии, также на кухнях установлены электроплиты. В новой пятиэтажке три квартиры получили многодетные семьи, одна отведена под социальное жилье. В доме также 36 арендных квартир, которые получили молодые специалисты сферы образования, работники МЧС, милиции, лесхоза, прокуратуры, кроме того, одинокие матери и семьи, стоявшие в очереди как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Среди счастливых обладателей ключей от арендной квартиры оказался спасатель Бешенковичского РОЧС Михаил Таныгин. Молодой человек только с августа работает в городском поселке, до этого трудился в Миорах после окончания магистратуры Университета гражданской защиты МЧС. После Минска райцентры Витебской области казались ему слишком тихими, но чем дольше он остается в Бешенковичах, тем больше проникается неспешностью здешнего ритма жизни. До работы Михаилу теперь рукой подать - перейти через дорогу, да и есть куда выйти прогуляться на свежем воздухе. В новой однокомнатной квартире у него все готово для комфортного проживания - полная отделка под ключ, есть и необходимая мебель. Спасатель даже турник установил, чтобы заниматься физкультурой в удобное время. Он признался, что если служба позовет, то отправится в любой уголок Беларуси.

В торжественной церемонии приняли участие председатель Бешенковичского райисполкома Галина Унукович, глава депутатского корпуса Витебской области Владимир Терентьев. Они пожелали новоселам счастья и уюта.Новые дома, которые появятся в будущем в Бешенковичах, будут строиться по тому же образцу, что и уже возведенные электродома. В целом в 2022 году в районе ввели в строй более 4,8 тыс. кв.м жилья.
vitebsk-region.gov.by

Интернет-ресурсы