Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Свято-Ильинская церковь Озеро Островенское районный Дом культуры Над Бешенковичами Магазин "Бешенковичский" Бешенковичский райисполком Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Курган Вечной Славы Центральная площадь
Свято-Ильинская церковь
Свято-Ильинская церковь
Озеро Островенское
районный Дом культуры
Над Бешенковичами
Магазин "Бешенковичский"
Бешенковичский райисполком
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Курган Вечной Славы
Центральная площадь
14 апреля 2023

К городской акции "Чистый четверг" в Витебске присоединились более 30 представителей горисполкома и облисполкома.

Работники госаппарата провели благоустройство на прилегающей территории к Свято-Успенскому кафедральному собору и Успенской горке.

Сменив галстуки и строгие костюмы на одежду в стиле кэжуал, руководство области и города принялись за благое дело и помогли навести порядок рядом со Свято-Успенским кафедральным собором, который является одной из центральных культовых достопримечательностей областного центра. Со склона рядом с храмом собрали опавшую листву и обрезанные ветки деревьев, подмели дорожки и убрали мусор. Председатель облисполкома Александр Субботин трудился бок о бок с председателем горисполкома Николаем Орловым - они были заняты на высадке небольшой аллеи рядом с воинским мемориалом на Успенской горке. Руководящие работники высадили кусты декоративной смородины, которая почти до заморозков цветет, хотя и не дает плодов. 

В Витебске до конца апреля продолжится месячник по наведению порядка на земле.

Николай Орлов рассказал, кто уже присоединился к акции: "Во время месячника проводятся и ремонт дорог, и посадки зеленых насаждений. Накануне республиканского субботника и Пасхи мы решили провести акцию "Чистый четверг". Место выбрано неслучайно. Успенская горка - это наша гордость, наша память. Чтобы город был зеленым и красивым, мы решили в этой части высадить живую изгородь из альпийской смородины. Акцию поддержали трудовые коллективы, учащиеся школ, ссузов, вузов. И госслужащие не смогли остаться в стороне, пришли на уборку, чтобы в едином порыве сделать наш города чище и еще краше. Надо отдать должное и жителям частного сектора, которые вышли на благоустройство приусадебных участков".

 


 

 

Александр Субботин

 

vitebsk-region.gov.by

Интернет-ресурсы