Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Понтонный мост через р.Западная Двина Бешенковичский райисполком ул.Молодёжная Над Бешенковичами Бешенковичский райисполком Магазин "Бешенковичский" Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Аллея Героев Озеро Островенское
Понтонный мост через р.Западная Двина
Понтонный мост через р.Западная Двина
Бешенковичский райисполком
ул.Молодёжная
Над Бешенковичами
Бешенковичский райисполком
Магазин "Бешенковичский"
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Аллея Героев
Озеро Островенское
27 апреля 2023

До 40 бригад ежедневно выполняют ямочный ремонт на республиканских дорогах в Витебской области

РУП "Витебскавтодор" в северном регионе обслуживает почти 3 тыс. км республиканских трасс. Сейчас задачей номер один специалисты называют ликвидацию ямочности, которой на сети дорог после зимы стало больше. Среди причин этого - как неблагоприятные погодные условия, так и многократное превышение межремонтных сроков покрытий и дорожных одежд, отмечают в "Витебскавтодоре". Максимальный объем ямочности наблюдается на транспортных артериях с большой интенсивностью движения: М1, М3, М8, Р49, Р46, Р20.

"Работы по ямочному ремонту проводятся на всей обслуживаемой сети автомобильных дорог и не прекращаются ни на один день, включая выходные. Задействованы все имеющиеся человеческие ресурсы и специализированная техника. Организована ежедневная работа до 40 бригад в зависимости от погодных условий. Объем ликвидации ямочности в сутки достигает более 2 тыс. кв.м - на этот показатель также влияет погода", - пояснили на предприятии.

С начала года в Витебской области устранили ямы на 79 тыс. кв.м покрытий дорог. За аналогичный период 2022-го было ликвидировано немногим более 73 тыс. кв.м, а в 2021-м - 38,4 тыс. кв.м. Наибольший объем в этом году сделали ДЭУ-32 Полоцка - 13,3 тыс. кв.м - и ДЭУ-37 Лепеля, где отремонтировали 12,5 тыс. кв.м. Также работы на более чем 8 тыс. кв.м выполнили ДЭУ-34 Браслава и ДЭУ-31 Витебска. Ямочный ремонт на 6,7 тыс. кв.м осуществило ДЭУ-36 Витебска, работники ДЭУ-7 в Юрцево - на 6,6, тыс. кв.м.

"Почти половина всего объема ямочности по нашему предприятию находится на дорогах Р46 и Р132, обслуживаемых ДЭУ-32 Полоцка, - Россонский и Полоцкий районы, - добавили на предприятии. - Проблемный вопрос - недостаточное финансирование работ по содержанию автодорог. На текущий год объем средств на содержание автомобильных дорог РУП "Витебскавтодор" составляет 57% от нормативной потребности. Министерство транспорта и коммуникаций выделило на эти цели почти Br40 млн, необходимо Br69,4 млн".

"БЕЛТА"

Источник: vitebsk-region.gov.by

Интернет-ресурсы