Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Озеро Островенское Бешенковичский райисполком Над Бешенковичами районный Дом культуры Курган Вечной Славы Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Аллея Героев Бешенковичский райисполком Понтонный мост через р.Западная Двина
Озеро Островенское
Озеро Островенское
Бешенковичский райисполком
Над Бешенковичами
районный Дом культуры
Курган Вечной Славы
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
Понтонный мост через р.Западная Двина
15 сентября 2020

За безопасное детство" -прокуратурой района проведено ежегодное общение с учащейся молодежью

15.09.2020 помощником прокурора Бешенковичского района Кирьяновым С.А. совместно со старшим инспектором инспекции по делам несовершеннолетних Бешенковичского РОВД Адамовичем А.С. и молодежным лидером Жигун С.Ф. проведено общение с учащейся молодёжью на базе: УО «Улльский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства имени Л.М. Доватора».
Прокурорский работник в ходе встречи пообщался с учащимися 1-го курса, поинтересовался их бытом, будущими перспективами, а также по приглашению посетил общежитие и ознакомился с условиями проживания в нем.  
Кроме того, были проведены личные беседы с подростками, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа, в ходе которых прокурорский работник разъяснил требования действующего законодательства, рассказал о  негативных последствия употребления наркотических средств и алкогольных напитков.   
В ходе проведенной встречи молодежным лидером района Жигун С.Ф. сформирована районная команда для участия в «Областной спартакиаде». Кирьянов С.А. пожелал сформированной команде удачи в грядущих состязаниях, а также достойно представить свой район, получить ценные призы.     
В завершение встречи, участники акции посетили расположенный на территории учреждения образования музей имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора. В ходе посещения участники встречи ознакомились с бытом белорусских партизан, героическими подвигами воинов, о жестоких боях за освобождение района. На память о посещении оставлена запись в книге посетителей.  
Стоит отметить, что в музее также расположена выставка разработок учащихся, отличающихся своей актуальностью и интересным воплощением.
От встречи осталось много впечатлений и эмоций, подобные мероприятия будут продолжены.   


Помощник прокурора
Бешенковичского района
юрист 2 класса                                                                       С.А. Кирьянов

Интернет-ресурсы