Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

ул.Молодёжная Магазин "Бешенковичский" Аллея Героев Бешенковичский райисполком Озеро Островенское Бешенковичский райисполком Над Бешенковичами Понтонный мост через р.Западная Двина Свято-Ильинская церковь Курган Вечной Славы
ул.Молодёжная
ул.Молодёжная
Магазин "Бешенковичский"
Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
Озеро Островенское
Бешенковичский райисполком
Над Бешенковичами
Понтонный мост через р.Западная Двина
Свято-Ильинская церковь
Курган Вечной Славы
1 марта 2023

Прокурор Бешенковичского района направил в суд уголовное дело о незаконных действиях в отношении боеприпасов и огнестрельного оружия

Прокурор Бешенковичского района направил в суд уголовное дело о незаконных действиях в отношении боеприпасов и огнестрельного оружия, совершенных жителем района.

Согласно материалам дела ранее не судимый 33-летний С. в период с октября 2016 года по декабрь 2022 года незаконно приобрел найденные 15 винтовочных патрона, являющиеся пригодными для стрельбы боеприпасами для нарезного огнестрельного оружия, которые перенес и хранил по месту жительства. После приобретения боеприпасов в указанный период незаконно изготовил, а именно внес изменения в конструкцию пневматической винтовки, в результате которых она приобрела свойства пригодного к стрельбе огнестрельного оружия, и вместе с боеприпасами хранил по месту жительства до их изъятия сотрудниками органов внутренних дел.   

После проверки материалов уголовного дела в прокуратуре района пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступлений. Согласились с квалификацией действий С. по ч.2 ст.295 и ч.3 ст.295 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве Бешенковичского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь.

Примененную ранее к обвиняемому меру пресечения в виде  подписки о невыезде и надлежащем поведении, прокурор при направлении дела в суд оставил без изменения.

В этой связи в очередной раз хотелось бы предупредить жителей района, что в силу закона лицо, добровольно сдавшее огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества освобождается от уголовной ответственности.

 

 

Прокурор Бешенковичского района

 

советник юстиции                                                                 С.А.Урбанович

 

 

 


Интернет-ресурсы