Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Курган Вечной Славы Понтонный мост через р.Западная Двина Аллея Героев Над Бешенковичами Бешенковичский райисполком Бешенковичский райисполком Магазин "Бешенковичский" районный Дом культуры Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Курган Вечной Славы
Курган Вечной Славы
Понтонный мост через р.Западная Двина
Аллея Героев
Над Бешенковичами
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Магазин "Бешенковичский"
районный Дом культуры
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
10 марта 2023

Прокуратура Бешенковичского района Витебской области направила в суд уголовное дело о незаконном пребывании в Республике Беларусь иностранного гражданина, до окончания срока запрета въезда в Республику Беларусь

Прокуратура Бешенковичского района направила в суд уголовное дело о незаконном пребывании в Республике Беларусь иностранного гражданина, до окончания срока запрета въезда в Республику Беларусь.

Согласно материалам дела в отношении ранее неоднократно судимого гражданина Российской Федерации Ф. в декабре 2020 года за совершение административного правонарушения правоохранительными органами Республики Беларусь принято решение о его депортации с запретом въезда на территорию Республики Беларусь сроком на 5 лет и под конвоем Ф. сопровожден в Российскую Федерацию. Однако до окончания указанного срока весной 2022 года Ф. въехал на территорию Республики Беларусь, где пребывал, в том числе в Бешенковичском районе Витебской области, до задержания в январе текущего года за совершение административного правонарушения.    

После проверки материалов уголовного дела в прокуратуре района пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией действий Ф. по ст.371-2 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве Бешенковичского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь.

Примененную к обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу, прокурор при направлении дела в суд оставил без изменения.

 

 

Прокурор Бешенковичского района

 

советник юстиции                                                                  С.А.Урбанович

 


Интернет-ресурсы