Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Озеро Островенское Курган Вечной Славы Бешенковичский райисполком Над Бешенковичами ул.Молодёжная Бешенковичский райисполком Понтонный мост через р.Западная Двина Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Магазин "Бешенковичский" районный Дом культуры
Озеро Островенское
Озеро Островенское
Курган Вечной Славы
Бешенковичский райисполком
Над Бешенковичами
ул.Молодёжная
Бешенковичский райисполком
Понтонный мост через р.Западная Двина
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Магазин "Бешенковичский"
районный Дом культуры
31 января 2022

Прокуратура Бешенковичского района признана лучшей в области по итогам работы за 2021 год

На состоявшейся коллегии в прокуратуре Витебской области прокуратура Бешенковичского района признана лучшей в области по итогам работы за 2021 год.

Прокурором Витебской области Игорем Украинцем прокурору нашего района был вручен памятный сувенир и ценный подарок, а сам Андрей Старченко по итогам работы занесён на Доску почёта прокуратуры Витебской области.

Особое внимание в прошедшем году прокуратурой района уделялось вопросам работы субъектов профилактики, в том числе и вопросам предупреждения преступлений и правонарушений несовершеннолетних, предупреждению проявлений коррупционных нарушений, содействию реализации прав граждан, а также соблюдению законодательства в агропромышленном комплексе.

Кроме того, с участием прокурорских работников проведено более 120 судебных заседаний (по уголовным и гражданским делам), предъявлено более 55 заявлений в экономические суды и суды общей юрисдикции. Внесено более 50 актов прокурорского надзора, более 100 должностных лиц за допущенные нарушения привлечены к дисциплинарной ответственности.

В целом принятые прокуратурой района меры способствовали сохранению стабильной криминогенной обстановки в регионе, соблюдению прав и законных интересов граждан и юридических лиц.

Заместитель прокурора
Бешенковичского района
юрист 1 класса                                                                                                                               
                                                                                                                         В.В.Дойлидов

Интернет-ресурсы