Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Аллея Героев Центральная площадь ул.Молодёжная Над Бешенковичами Свято-Ильинская церковь Понтонный мост через р.Западная Двина Магазин "Бешенковичский" Бешенковичский райисполком Бешенковичский райисполком Курган Вечной Славы
Аллея Героев
Аллея Героев
Центральная площадь
ул.Молодёжная
Над Бешенковичами
Свято-Ильинская церковь
Понтонный мост через р.Западная Двина
Магазин "Бешенковичский"
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Курган Вечной Славы
30 июня 2022

Прокуратура Бешенковичского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу о служебном подлоге в отношении 4 должностных лиц сельхозпредприятия.

В ходе судебного следствия было установлено, что на одном из сельскохозяйственых предприятий района главным зоотехником по предварительному сговору с заведующими фермами вносились заведомо ложные сведения в официальные документы (отчёт о движении скота и птицы), с целью сокрытия имевшего место падежа крупного рогатого скота и молодняка в количестве 55 голов.

Свои действия обвиняемые мотивировали нежеланием показывать реальное положение дел в хозяйстве, отражать негативную динамику, с целью впоследствии избежать привлечения к материальной и дисциплинарной ответственности. В связи с чем и решили внести ложные сведения, достоверно зная о количестве павшего скота.    

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Бешенковичского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.427 Уголовного кодекса Республики Беларусь главному зоотехнику предприятия назначено наказаниев виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 2 года, заведующим фермами назначено аналогичное наказание на срок от 1 года 2 месяцев до 1 года и 6 месяцев.  

Приговор не обжалован и не опротестован, вступил в законную силу.

 

Помощник прокурора

Бешенковичского района

юрист 2 класса                                                                         С.А.Кирьянов


Интернет-ресурсы