Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Курган Вечной Славы районный Дом культуры Свято-Ильинская церковь Бешенковичский райисполком Над Бешенковичами Понтонный мост через р.Западная Двина Магазин "Бешенковичский" Центральная площадь Аллея Героев
Курган Вечной Славы
районный Дом культуры
Свято-Ильинская церковь
Бешенковичский райисполком
Над Бешенковичами
Понтонный мост через р.Западная Двина
Магазин "Бешенковичский"
Центральная площадь
Аллея Героев
18 сентября 2020

По представлению прокуратуры Бешенковичского района устранены нарушения и организована работа с потенциально опасными объектами для несовершеннолетних

Прокуратурой района на постоянной основе осуществляются надзорные мероприятия, направленные на обеспечение безопасности несовершеннолетних, с принятием мер прокурорского реагирования.
Так, в конце июня 2020 года прокуратурой района была проведена проверка работы с потенциально опасными объектами для несовершеннолетних, выявлен ряд нарушений: отсутствие ограждений, свободный доступ в аварийные здания и сооружения, ненадлежащее санитарное состояние.  
По выявленным нарушениям прокуратурой района внесено представление в Бешенковичский райисполком, содержавшее ряд требований направленных на организацию работы и устранение нарушений.
В ходе рассмотрения акта надзора принят ряд мер по устранению выявленных нарушений.
В Бешенковичском райисполкоме проведено совещание с участием должностных лиц и представителей организаций и предприятий района.
Решением Бешенковичского районного исполнительного комитета утвержден паспорт потенциально опасных объектов для несовершеннолетних региона, а также создана постоянно действующая комиссия по обследованию потенциально опасных объектов, места на территории района, где запрещено купание, а также водоёмы-копани, приравнены к потенциально опасным объектам, назначены ответственные лица.
Также приняты практические меры по обеспечению безопасности на потенциально опасных объектах.
Было снесено здание бывшего клуба в д.Вядерево, с двух сторон подхода к незавершенному строительству детского сада в аг.Верховье установлены информационные таблички «Аварийное здание», «Стой, проход запрещён».
Обнесён предупредительной лентой по периметру двухэтажный четырёхквартирный жилой дом, расположенный в д.Стрижево, установлена табличка.
В нежилую половину бывшего здания почты в аг.Свеча закрыт доступ. Забиты досками окна и двери в здании бывшей кочегарки аг.Свеча. Полуразрушенный нежилой дом (без номера) в д.Пятигорск по периметру обнесён предупредительной лентой, внесён в реестр ветхих домов, в ближайшее время будет снесён.
На двухэтажных зданиях в аг.ДворНизголово размещены информационные листовки о запрещении нахождения как внутри, так и вблизи людей.
Возле здания Рубежского сельского клуба и бывшей конюшни расположенных в аг.Рубеж установлены предупреждающие знаки.
Организация работы по предупреждению несчастных случаев среди несовершеннолетних, созданию безопасных условий на потенциально опасных объектах поставлена на контроль.
По результатам рассмотрения представления два должностных лица, привлечены к дисциплинарной ответственности.
Надзорные мероприятия будут продолжены.        


Помощник прокурора
Бешенковичского района
юрист 2 класса                                                                             С.А. Кирьянов

Интернет-ресурсы