Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

ул.Молодёжная Озеро Островенское Бешенковичский райисполком Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Аллея Героев Над Бешенковичами Магазин "Бешенковичский" Курган Вечной Славы Понтонный мост через р.Западная Двина Свято-Ильинская церковь
ул.Молодёжная
ул.Молодёжная
Озеро Островенское
Бешенковичский райисполком
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Аллея Героев
Над Бешенковичами
Магазин "Бешенковичский"
Курган Вечной Славы
Понтонный мост через р.Западная Двина
Свято-Ильинская церковь
13 июня 2022

Не пренебрегайте безопасностью детей в летний период

Заботясь о безопасности жизни и здоровья граждан, прокуратура района информирует о необходимости соблюдения элементарных правил поведения на водах, дорожного движения, а также в быту всеми жителями и гостями района.  

Кроме того, на лето приходится и пик детского травматизма, что не должно оставаться без внимания: школьные каникулы, поездка к бабушке в деревню, открытые окна и манящие прохладой водоёмы – исследуя незнакомые области, ребёнок подвергается риску не только пораниться, но и причинить серьёзный вред своему здоровью. С детьми все время приходится быть начеку, примите меры безопасности, наведя порядок в квартире, доме, во дворе.

Торчащие штыри, режущие кромки, опасные углы, доступ к электричеству и химреативам, возможность падения – все это должны нейтрализовать взрослые.

Особенная статья – купания в водоемах. Научив ребёнка плавать и объяснив опасность глубины, нельзя все-таки оставлять его наедине с водной стихией, кто-то должен наблюдать за этим процессом. Много детей страдает в дорожно-транспортных происшествиях: как привило, это самые тяжёлые травмы. А учитывая все увеличивающийся поток машин, изучение правил дорожного движения и родительский пример их выполнения могут стать одним из основных уроков жизни.

Берегите себя и своих близких.   

 

Прокурор Бешенковичского района

советник юстиции                                                                           А.А.Старченко

 

13.06.2022


Интернет-ресурсы