Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Бешенковичский райисполком Магазин "Бешенковичский" Аллея Героев Понтонный мост через р.Западная Двина ул.Молодёжная районный Дом культуры Бешенковичский райисполком Курган Вечной Славы Свято-Ильинская церковь
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Магазин "Бешенковичский"
Аллея Героев
Понтонный мост через р.Западная Двина
ул.Молодёжная
районный Дом культуры
Бешенковичский райисполком
Курган Вечной Славы
Свято-Ильинская церковь
17 февраля 2023

Наступил период запрета на разрушение гнезд птиц!

Бешенковичская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды информирует, что с 16 февраля и по 14 августа запрещается разрушение гнезд птиц.

В соответствии со статьей 19 Закона Республики Беларусь «О животном мире», в период с 15 августа по 15 февраля разрешается регулировать распространение и численность птиц, которые причиняют вред компонентам природной среды, а также ухудшают санитарное и эстетическое состояние населенных пунктов, жилых, производственных, культурно-бытовых и иных строений и сооружений либо причиняют беспокойство жителям населенных пунктов, путем разрушения их гнезд, расположенных на насаждениях в населенных пунктах, жилых, производственных, культурно-бытовых и иных строениях и сооружениях.

В соответствии с частью 4 статьи 16.23. Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях нарушение правил регулирования распространения и численности диких животных влечет наложение штрафа в следующем размере:

на физическое лицо - до двадцати базовых величин,

на индивидуального предпринимателя - до пятидесяти базовых величин,

на юридическое лицо - до двухсот базовых величин.

 

 


Интернет-ресурсы