Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

районный Дом культуры Бешенковичский райисполком Озеро Островенское Аллея Героев Магазин "Бешенковичский" Бешенковичский райисполком Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) ул.Молодёжная Курган Вечной Славы Центральная площадь
районный Дом культуры
районный Дом культуры
Бешенковичский райисполком
Озеро Островенское
Аллея Героев
Магазин "Бешенковичский"
Бешенковичский райисполком
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
ул.Молодёжная
Курган Вечной Славы
Центральная площадь
1 сентября 2020

Зажигать детские улыбки совсем нетрудно

Могут ли дети быть чужими? Считаю, что нет. Отрадно, что так думают и многие жительницы нашего района, которые кроме своих родных детей берут под опеку тех, кто остался без родительской любви и заботы. Тем самым они делают этот мир чуточку добрее. Им хочется, чтобы было меньше слёз, особенно детских, и каждый ребёнок получил шанс и возможность стать полноценным членом общества.

Одна из таких женщин — жительница райцентра Алла Николаевна Галдобенко. Чуть больше месяца назад вместе с мужем Владимиром Степановичем они взяли на попечение четырёх ребят: Никиту, Анастасию, Александра и Алексея. До этого, кстати, у них уже был приёмный сын Артём, на которого не нарадуются приёмные родители. Он вырос хорошим человеком. Сейчас у супругов цель — воспитать ещё четверых (правда, супруг по состоянию здоровья не может полноценно помогать жене). Несомненно, задача предстоит не из лёгких. Но нет ничего невозможного, когда сердце полно любви.
Специально к началу нового учебного года эту приёмную семью посетили прокурор района Андрей Аркадьевич Старченко, помощник прокурора Сергей Александрович Кирьянов, заместитель начальника РОСК Сергей Викторович Шайтор и старший инженер сектора организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны РОЧС Андрей Александрович Кузьминич.

Гости пришли с подарками. По инициативе сотрудников прокуратуры района, вместе с РОСК и РОЧС были собраны средства для приобретения канцелярских товаров, познавательных книг и, конечно же, сладостей для детей. Восторгу ребят не было предела. Они с радостью приняли подарки, пообщались с представителями силовых структур на познавательные темы и рассказали о своей жизни. Как видите, дарить радость и зажигать улыбки на лицах детей не так уж и трудно.

"Зара"

Интернет-ресурсы