Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Курган Вечной Славы Магазин "Бешенковичский" Свято-Ильинская церковь Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Над Бешенковичами районный Дом культуры Центральная площадь Озеро Островенское Понтонный мост через р.Западная Двина
Курган Вечной Славы
Магазин "Бешенковичский"
Свято-Ильинская церковь
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Над Бешенковичами
районный Дом культуры
Центральная площадь
Озеро Островенское
Понтонный мост через р.Западная Двина
11 ноября 2019

В этом году в Бешенковичский район по распределению прибыло 66 молодых специалистов

Ежегодно после окончания вузов и ссузов на свои первые рабочие места прибывают молодые специалисты. О том, что молодёжь – это будущее, это кадровый и демографический потенциал, не единожды говорилось на встрече молодых специалистов, приехавших в Бешенковичский район. В 2019 году к нам по распределению прибыло 66 человек. В прошлом же году на первые рабочие места пришли 70 молодых людей.

К новоиспечённым специалистам обратился председатель районного Совета депутатов Г. М. Шведов: «Сегодня вы, грамотная и инициативная молодёжь с новыми подходами, взглядами, идеями, вливаетесь в трудовые коллективы учреждений, предприятий и организаций, даёте новый импульс их развитию. От того, насколько комфортно вы почувствуете себя на первых рабочих местах, во многом зависит ваше закрепление в районе».
О перспективах развития региона рассказал заместитель председателя райисполкома Н. А. Заблоцкий. Николай Анатольевич также акцентировал внимание на том, что подобные встречи проводятся, чтобы молодые специалисты знали: им оказывается внимание и поддержка на самом высоком уровне, а главное – они никогда не останутся один на один со своими проблемами.

Какие социальные гарантии у молодого специалиста? На какую денежную помощь он может рассчитывать? Как решить жилищный вопрос? Обязан ли наниматель обеспечить жильём прибывшего работника? Как предоставляется льготный кредит молодым специалистам? На эти и другие вопросы ответили начальник отдела организационно-кадровой и юридической работы райисполкома Т. Н. Петрушенко, начальник отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства райисполкома А. А. Журко, главный специалист службы сопровождения отдела розничного бизнеса центра банковских услуг №203 филиала №215 ОАО «АСБ Беларусбанк» г. п. Бешенковичи Г. А. Цынгалёва.

О проводимых на Бешенковиччине молодёжных проектах, акциях, конкурсах, соревнованиях и спортивной деятельности рассказали и пригласили к активному участию в общественной жизни района Т. А. Жуковская, первый секретарь РК ОО «БРСМ» и В. А. Петухов, главный специалист райисполкома, курирующий вопросы физической культуры, спорта и туризма.

После совещания главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома М. А. Песецкая предложила молодым людям посетить районный историко-краеведческий музей и Дом ремёсел. Также все участники заполнили анкеты, в которых каждый изложил ряд своих вопросов и предложений. Все анкеты будут тщательно проанализированы.

"Зара"

Интернет-ресурсы