Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Магазин "Бешенковичский" ул.Молодёжная Бешенковичский райисполком Понтонный мост через р.Западная Двина Курган Вечной Славы районный Дом культуры Свято-Ильинская церковь Аллея Героев
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Магазин "Бешенковичский"
ул.Молодёжная
Бешенковичский райисполком
Понтонный мост через р.Западная Двина
Курган Вечной Славы
районный Дом культуры
Свято-Ильинская церковь
Аллея Героев
8 сентября 2020

В Бешенковичском районе прошло межрайонное соревнование по рыбной ловле и охотничье-стрелковому многоборью

В минувшую субботу Бешенковичина принимала межрайонные соревнования по рыболовной ловле и охотничье-стрелковому многоборью. Масштабное мероприятие не осталось без внимания местных властей. Успешной борьбы его участникам пожелала председатель райисполкома Г.В.Унукович.

Определить, кто самый меткий стрелок и лучший рыболов, собрались 30 любителей охоты и рыбной ловли с Лиозно, Шумилино, Городка, Витебска и Бешенкович. Честь нашего района на стрельбище защищали Алексей Каравач, Александр Зубец, Юрий, а с удочками - Трофим Шнявин, Сергей Каравач и Станислав Краско.

Едва рассвело, команды уже были на месте. Но это неудивительно, рыбакам и охотникам не привыкать к ранним подъемам. Тут же и погода сопутствовала, и азарт был, и настроение боевое. Обсудили еще раз организационные моменты и – на старт. Рыболовы соревновались на озере Слободское около деревни Давыдковичи, охотники – на поле, что около деревни Клещино, их соревнования состояли из двух частей – стрельбы по мишени и по тарелкам. Не один час шла борьба. Конечно, каждый участник волновался: нужно было проявить свое терпение и мастерство. Однако кому-то повезло больше.

Первыми «отстрелялись» охотники. Героями дня стали Дмитрий Шлюхто из Лиозно (набрал 78 очков), Алексей Кузьмич из Городка (74 очка) и Виктор Воронцов из Лиозно (68 очков). Первое место в охотничье-стрелковом многоборье завоевала команда Лиозненской районной организационной структуры РГОО «Белорусское товарищество охотников и рыболовов». Второе и третье места – у Городокской и Бешенковичской райоргструктур.

Самыми-самыми рыболовами признали Сергея Каравача (самый тяжелый улов - 2 кг 450 г), Александра и Василия Юдовых (их показатель - 2 кг 210 г и 900 г соответственно). Лучшей на ловле рыбы легкой поплавочной удочкой стала команда из Шумилино, второе место взяли наши земляки. Третье – представители Городка.

После соревнований его участники угощались шурпой, в дружеской беседе делились своими охотничьими и рыболовными хитростями. На этом следует отметить, рыболовные приключения не закончились. В субботу на Шумилинщине (на озере Муражницкое, что возле деревни Язвино) пройдет Витебский областной открытый фестиваль по летней рыбалке с лодки и с берега, а 26 сентября - областные соревнования в Поставском районе на озере Дубок. Наши победители обязательно попробуют там свои силы. Желаем удачи заядлым рыбакам!

"Зара"

Интернет-ресурсы