Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Центральная площадь Курган Вечной Славы Бешенковичский райисполком Свято-Ильинская церковь Озеро Островенское Магазин "Бешенковичский" районный Дом культуры Бешенковичский райисполком Аллея Героев
Центральная площадь
Центральная площадь
Курган Вечной Славы
Бешенковичский райисполком
Свято-Ильинская церковь
Озеро Островенское
Магазин "Бешенковичский"
районный Дом культуры
Бешенковичский райисполком
Аллея Героев
25 января 2022

В Бешенковичах образована районная комиссия по референдуму

25 января  в Бешенковичах состоялось совместное заседание президиума районного Совета депутатов и районного исполнительного комитета, на котором была образована районная комиссия по референдуму.

Заместитель председатель районного Совета депутатов Татьяна Ивановна Жданович отметила, что данный орган образуется на основании Избирательного кодекса Республики Беларусь и в соответствии с календарным планом по проведению референдума.

В состав комиссии своих представителей выдвинули политическая партия, трудовые коллективы, общественные объединения и граждане путём сбора подписей, всего 13 человек. Персональный состав комиссий определили голосованием.

На районную комиссию по референдуму возложены серьёзные функции – организация проведения референдума, контроль за исполнением требований Избирательного кодекса Республики Беларусь и других актов законодательства о референдуме на территории района, руководство и деятельность участковых комиссий. Глава района Галина Владимировна Унукович выразила уверенность, что комиссия справится с поставленными перед ней задачами, ведь большинство её членов имеют большой опыт участия в электоральных кампаниях.
"Зара"

Интернет-ресурсы