Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

ул.Молодёжная районный Дом культуры Аллея Героев Озеро Островенское Над Бешенковичами Курган Вечной Славы Центральная площадь Магазин "Бешенковичский" Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Бешенковичский райисполком
ул.Молодёжная
ул.Молодёжная
районный Дом культуры
Аллея Героев
Озеро Островенское
Над Бешенковичами
Курган Вечной Славы
Центральная площадь
Магазин "Бешенковичский"
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Бешенковичский райисполком
21 апреля 2017

УРОК БЕЗОПАСНОСТИ В ИМИДЖЕВОМ ОБЪЕКТЕ МЧС

Одним из актуальных и инновационных направлений в области пропаганды безопасности жизнедеятельности, а также популяризации и формирования положительного мнения о профессии спасателя на территории Беларуси создаются так называемые имиджевые объекты МЧС.

На базе ГУО «Бешенковичский районный социально-педагогический центр» открылся свой имиджевый объект МЧС. Сам по себе он представляет учебный класс «Путешествие в страну безопасности», небольшую комнату безопасности.

Имиджевый объект создавался с целью проведения обучающих, профилактических мероприятий, направленных на формирование навыков безопасного поведения у детей дошкольного и школьного возраста.

Так, комнату безопасности первыми посетили воспитанники ГУО «Ясли-сад №5 г.п. Бешенковичи». В начале встречи инспектор МЧС побеседовала с ребятами про пожароопасный период. В ходе диалога дошколята рассказывали про правила безопасности, а инспектор дополняла их ответы последствиями опасных игр с огнем.

Урок безопасности проходил в игровой форме: с детьми проводилась игра «Что делать можно, что – нельзя». За столиками их ждали обучающие раскраски от МЧС. Ребята с интересом раскрашивали пожарные машины и спасателей. Также собирали обучающие мозаики. С помощью плакатов ОБЖ с ребятами были разобраны алгоритмы действий в различных чрезвычайных ситуациях.

Далее воспитанники на телефонном аппарате отработали алгоритм вызова 101 и сообщения о пожаре. В прямом смысле слова, окунулись с головой в боевую одежду и форму спасателей-пожарных.

И чтоб дошколята немножко отдохнули, их вниманию был продемонстрирован мультфильм «Волшебная книга МЧС». В конце урока безопасности инспектор МЧС каждому вручила книжку «Приключения Даши в стране безопасности».

Интернет-ресурсы