Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Над Бешенковичами Свято-Ильинская церковь Аллея Героев Бешенковичский райисполком Бешенковичский райисполком Центральная площадь районный Дом культуры Курган Вечной Славы ул.Молодёжная
Над Бешенковичами
Над Бешенковичами
Свято-Ильинская церковь
Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Центральная площадь
районный Дом культуры
Курган Вечной Славы
ул.Молодёжная
20 апреля 2017

ПЬЯНОМУ НЕ МЕСТО ЗА РУЛЁМ

Профилактическая акция под таким названием пройдёт в Бешенковичском районе с 20 по 30 апреля 2017 года.

Цель акции - пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и профилактика ДТП по вине таких водителей.

Управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения одно из самых серьезных нарушений Правил дорожного движения. Статистика свидетельствует, что 5-10% ДТП, совершаемых по вине водителей, связано именно с этим правонарушением. Тяжесть последствий таких дорожно-транспортных происшествий значительно выше по сравнению с остальными авариями.

А водителям напоминаем!

Действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, либо передачу права управления нетрезвому, а также отказ от прохождения освидетельствования предусматривается наказание в виде лишения права управления всеми видами транспортных средств сроком на 3 года и штрафом от 50 до 100 базовых величин.

За повторное управление в состоянии алкогольного опьянения в течение года правонарушитель привлекается к уголовной ответственности, при этом, предусмотрена специальная конфискация транспортного средства, которым управляли в состоянии опьянения, независимо от права собственности.

ГАИ предупреждает водителей о неминуемом наказании за вождение транспортным средством в нетрезвом виде, и стоит лишний раз об этом задуматься!

ОГАИ ОВД
Бешенковичского райисполкома

Интернет-ресурсы