Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Магазин "Бешенковичский" Курган Вечной Славы Понтонный мост через р.Западная Двина Над Бешенковичами Озеро Островенское районный Дом культуры Свято-Ильинская церковь Центральная площадь ул.Молодёжная Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Магазин "Бешенковичский"
Магазин "Бешенковичский"
Курган Вечной Славы
Понтонный мост через р.Западная Двина
Над Бешенковичами
Озеро Островенское
районный Дом культуры
Свято-Ильинская церковь
Центральная площадь
ул.Молодёжная
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
3 сентября 2020

Комитетом государственного контроля Витебской области 8 сентября будет проводиться «горячая линия»

Комитетом государственного контроля Витебской области                8 сентября 2020 г. будет проводиться «горячая линия» с жителями области для изучения мнения о наличии и качестве минимально необходимой инженерной и транспортной инфраструктуры при заселении во вновь построенные многоквартирные дома

Одним из актуальных вопросов при заселении в «новостройку» для граждан является организация застройщиком современной транспортной и социальной инфраструктуры (наличие подъездных путей и дорожных развязок, автомобильных стоянок, оборудованных детских и спортивных площадок).

Главой государства еще в 2006 году поручено Совету Министров Республики Беларусь совместно с облисполкомами обеспечивать опережающее строительство объектов инженерной и транспортной инфраструктуры в районах жилищного строительства. Аналогичное поручение содержится в Директиве Президента Республики Беларусь от 04.03.2019 № 8 «О приоритетных направлениях развития строительной отрасли».

Вместе с тем в предыдущие годы Комитетом государственного контроля выявлялись проблемы при строительстве инфраструктуры в районах жилищного строительства, а именно: ввод в эксплуатацию вновь построенных домов без наличия минимальной инфраструктуры, недостаточное финансирование строительства объектов и т.д.

В рамках контроля за выполнением указанного поручения Главы государства в текущем году Комитетом государственного контроля Витебской области 8 сентября 2020 г. будет проводиться «горячая линия» с жителями области для изучения мнения о наличии и качестве минимально необходимой инженерной и транспортной инфраструктуры при заселении во вновь построенные многоквартирные дома, а также своевременном реагировании застройщиков и исполнительных органов власти при обращении граждан к ним по данным вопросам.

Обращения буду приниматься с 09:30 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00) по телефонам 8 (0212) 375041, 8 (0212) 376164.

"Зара" 

Интернет-ресурсы