Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Над Бешенковичами Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Магазин "Бешенковичский" районный Дом культуры Понтонный мост через р.Западная Двина ул.Молодёжная Свято-Ильинская церковь Аллея Героев Бешенковичский райисполком
Над Бешенковичами
Над Бешенковичами
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Магазин "Бешенковичский"
районный Дом культуры
Понтонный мост через р.Западная Двина
ул.Молодёжная
Свято-Ильинская церковь
Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
10 марта 2017

КАКАЯ ПТИЦА СТАНЕТ ПРИРОДНЫМ СИВОЛОМ БЕШЕНКОВИЧСКОГО РАЙОНА?

Бешенковичский районный исполнительный комитет и районный Совет депутатов поддержали инициативу местных активистов и общественного объединения ««Ахова птушак Бацькаўшчыны» по определению птицы – природного символа района. За круглым столом в экологическом отделе ГУДО ««Бешенковичский районный Центр детей и молодёжи» прошло заседание комиссии, на котором прошла презентация птиц-кандидатов на получение статуса официального символа района.

По согласованию с ОО «Ахова птушак Бацькаўшчыны» ими стали речная крачка, певчий дрозд, хохлатая синица, перепел, глухарь.

После дискуссии из пяти «кандидаток» комиссия выбрала три птицы, за которых с 20 марта будет организовано голосование на официальном сайте ОО ««Ахова птушак Бацькаўшчыны». Также голосование будет организовано в социальных сетях и на официальном сайте райисполкома в рубрике «Опрос» на главной странице.

В организациях района пройдут презентации птиц-кандидатов, о них расскажут в СМИ, будут выпущены специальные листовки, чтобы как можно больше жителей познакомились с претендентами.

По итогам голосования на сессии районного Совета депутатов будет утверждена птица - официальный символ Бешенковичского района.

Природный символ района может использоваться для развития экотуризма. Его изображение будут помещать на информационной продукции, сувенирах и т.д. Кроме этого, необычные выборы содействуют экологическому воспитанию населения, привлечению внимания к биологическому разнообразию родного края.

Интернет-ресурсы