Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Магазин "Бешенковичский" Свято-Ильинская церковь Понтонный мост через р.Западная Двина Озеро Островенское районный Дом культуры Курган Вечной Славы Центральная площадь ул.Молодёжная Над Бешенковичами
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Магазин "Бешенковичский"
Свято-Ильинская церковь
Понтонный мост через р.Западная Двина
Озеро Островенское
районный Дом культуры
Курган Вечной Славы
Центральная площадь
ул.Молодёжная
Над Бешенковичами
31 августа 2020

Бешенковичский район посетил помощник Президента Республики Беларусь — инспектор по Витебской области А. К. Линевич

 C рабочим визитом наш район посетил помощник Президента Республики Беларусь — инспектор по Витебской области А. К. Линевич. Никаких отчётов и докладов, только живой разговор, проблемные вопросы и пожелания — таков был тон диалога на Бешенковиччине.

Анатолий Константинович ознакомился с ходом уборочной кампании, которая, к слову, уже вышла на финишную прямую. По данным на вчерашний день, каравай района составляет 36821 т (86,7%), средняя урожайность зерновых в этом году — 32,2 ц/га. В центре внимания помощника Президента оказалось КСПУП «ДроздыАгро», вклад его тружеников в общий намолот — почти 1500 т. Надо отдать должное, урожайность здесь выше прошлогодней — 21,9 ц/га. Во время посещения мехмастерской А. К. Линевич вместе с председателем райисполкома Г. В. Унукович и директором сельхозпредприятия Р. В. Кульгавым обсудил результаты работы аграриев, современные подходы к ведению сельского хозяйства, а также проблемы и перспективы развития отрасли в целом. На повестке дня у КСПУП «ДроздыАгро» сейчас сев, приступить к которому пока не удалось из-за трудностей, связанных с ремонтом энергонасыщенной техники. Однако Р. В. Кульгавый уверил, что данный вопрос уже решён, и на следующей неделе труженики начинают сеять сурепицу (планируется, что культура разместится на площади 300 га).

Кроме предприятий АПК помощника Президента интересовала степень подготовки учреждений образования к новому учебному году, до начала которого остались считанные дни. Анатолий Константинович посетил отдел по образованию райисполкома и СШ №2 горпосёлка. Летом здесь провели косметический ремонт, отремонтировали актовый зал и библиотеку, а благодаря спонсорской помощи ЧТУП «АВТОКАБ» (И. А. Карпеко) школа смогла приобрести смесители. В том, что она готова принять ребят, и учебный процесс будет проходить максимально комфортно, сомнений нет.
Постепенно беседа перешла в русло житейских тем, перекликающихся опять-таки с сельхозпроизводством, отношением к труду, его эффективности. Словом, визит получился не только разноплановым, но и на редкость живым. А. К. Линевич призвал всех не бояться трудностей, работать честно, чтобы наш завтрашний день был лучше.

"Зара"

Интернет-ресурсы