Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Бешенковичский райисполком Центральная площадь Магазин "Бешенковичский" Понтонный мост через р.Западная Двина Свято-Ильинская церковь Курган Вечной Славы районный Дом культуры Бешенковичский райисполком Над Бешенковичами
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Центральная площадь
Магазин "Бешенковичский"
Понтонный мост через р.Западная Двина
Свято-Ильинская церковь
Курган Вечной Славы
районный Дом культуры
Бешенковичский райисполком
Над Бешенковичами
21 февраля 2022

Электрический ток и дети

Не секрет, что дети зачастую предоставлены сами себе: делай, что хочешь, играй, где угодно. В результате детвора, забытая родителями, оказывается на территориях заброшенных предприятий, стройплощадок и в других удалённых от дома местах, где довольно опасно.

К сожалению, в 2021 году имели место несколько случаев поражения электрическим током несовершеннолетних.

23.06.2021 произошел нечастный случай со смертельным исходом с учащимся 3 класса, 2011 года рождения, Осиповичского района, Могилевской области.

Ребенок со своим младшим братом находились на отдыхе у бабушки и дедушки. Предположительно в 16 ч. 30 мин. они купались в металлических емкостях, наполненных водой вблизи бани на территории домовладения. Старший брат отлучился. Младший брат услышал крик, доносившийся из бани. После чего он забежал в пред банное помещение и увидел стоящего возле емкости с водой в помещении парильной брата, который судорожно держал в руке нагревательный элемент (ТЭН), он выдернул штепсельную вилку из розетки, которая находилась в пред банном помещении, после чего пострадавший упал на бетонный пол и не подавал признаков жизни. Прибывшая на место скорая медицинская помощь констатировала смерть пострадавшего. Предположительно пострадавший, стоя на токопроводящем полу без обуви, коснулся неизолированной фазной клеммы ТЭНа, в результате чего попал под воздействие электрического тока.

22.08.2021 в Стародорожского районе, Минской области произошел несчастный случай с ребенком 2017 года рождения.

Предварительно установлено, что малолетний, находясь во дворе своего дома, прикоснувшись к частично неизолированной скрутке кабеля, обеспечивающего электроснабжение насоса личной артезианской скважины, и в результате был смертельно травмирован электрическим током.

Госэнергогазнадзор в очередной раз призывает родителей и педагогов обращать внимание детей на смертельную опасность проникновения в действующие электроустановки и приближения на недопустимо близкое расстояние к токоведущим частям, находящимся под напряжением.

Не оставайтесь безучастными при виде открытых дверей в трансформаторных подстанциях, электрощитовых, этажных электрощитах, не проходите мимо детей, играющих в непосредственной близости возле электроустановок и линий электропередач. Ведь на месте потерпевших могут оказаться и ваши дети.

Интернет-ресурсы