Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Над Бешенковичами Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Понтонный мост через р.Западная Двина Курган Вечной Славы Бешенковичский райисполком Магазин "Бешенковичский" ул.Молодёжная Центральная площадь Аллея Героев
Над Бешенковичами
Над Бешенковичами
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Понтонный мост через р.Западная Двина
Курган Вечной Славы
Бешенковичский райисполком
Магазин "Бешенковичский"
ул.Молодёжная
Центральная площадь
Аллея Героев
10 февраля 2023

С 1 марта 2023 г. устанавливаются требования по обеспечению экологической безопасности при эксплуатации очистных сооружений сточных вод, сбрасываемых в окружающую среду

С 1 марта 2023 года вступают в силу экологические нормы и правила ЭкоНиП 17.06.06-005-2022 «Охрана окружающей среды и природопользование. Гидросфера. Требования по обеспечению экологической безопасности при эксплуатации очистных сооружений сточных вод, сбрасываемых в окружающую среду».

ЭкоНиП 17.06.06-005-2022 устанавливают требования по обеспечению экологической безопасности при эксплуатации очистных сооружений механической, биологической и физико-химической очистки сточных вод, в том числе по эффективности удаления загрязняющих веществ в составе сточных вод в процессе их очистки, а также сооружений обработки осадков сточных вод.

Обращаем внимание, что требования указанных ЭкоНиП являются обязательными для соблюдения юридическими лицами и гражданами, в том числе индивидуальными предпринимателями, при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, связанной с эксплуатацией очистных сооружений сточных вод, сбрасываемых в окружающую среду.

Ознакомиться с документом можно по ссылке: https://www.beshenkovichi.vitebsk-region.gov.by/ru/dokumentu/

 


Интернет-ресурсы