Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Аллея Героев районный Дом культуры Магазин "Бешенковичский" Центральная площадь Бешенковичский райисполком Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Понтонный мост через р.Западная Двина Озеро Островенское Бешенковичский райисполком
Аллея Героев
Аллея Героев
районный Дом культуры
Магазин "Бешенковичский"
Центральная площадь
Бешенковичский райисполком
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Понтонный мост через р.Западная Двина
Озеро Островенское
Бешенковичский райисполком
7 марта 2023

В Бешенковичском районе провели мониторинг КАЗС №36 д. Фролковичи, КАЗС №61 а.г. Бочейково, АЗС №72 д. Крупенино, МАЗС №10 д. Лобачево республиканского дочернего унитарного предприятия по обеспечению нефтепродуктами «Беларуснефть – Витебскоблнефтепродукт»

Сектором надзора и профилактики Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям с целью обеспечения пожарной безопасности в проведен мониторинг КАЗС №36 д. Фролковичи, КАЗС №61 а.г. Бочейково, АЗС №72 д. Крупенино, МАЗС №10 д. Лобачево республиканского дочернего унитарного предприятия по обеспечению нефтепродуктами «Беларуснефть – Витебскоблнефтепродукт».

По итогам проведения мониторинга установлено, что:

-должностными лицами и работника соблюдаются обязанности в области обеспечения пожарной безопасности;

- имеются инструкции по пожарной безопасности разработанные в соответствии с установленными требованиями;

- на объектах соблюдаются общие требования по обеспечению пожарной безопасности;

- соблюдаются требования к содержанию зданий сооружений и помещений, к организации технологического процесса, требования по обеспечению безопасной эвакуации при пожаре, а также к содержанию и определению количества первичных средств пожаротушения и системам противопожарного водоснабжения;

- соблюдаются требования к порядку проведения противопожарного инструктажа и проверки знаний работников по пожарной безопасности, а также специфические требований по обеспечению пожарной безопасности взрывопожароопасных и пожароопасных производств.

Здания и сооружения АЗС оборудованы системами автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, СПИ «Молния», а также системами пожаротушения. Вышеуказанные системы обслуживаются специализированной организацией РДУП «Беларуснефть – Промсервис в соответствии с договором на техническое обслуживание №4044 от 31.12.2022г.

Представителями обслуживающей организации проведена проверка работоспособности и исправности данных систем, системы находятся в работоспособном и исправном состоянии, составлены программы проверки соблюдения требований ТНПА при ТО и Р систем ПА и ПДЗ, качества выполняемых работ.

Бешенковичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает, что в соответствии со ст. 20 Закона Республики Беларусь «О пожарной безопасности» руководителями организаций должны обеспечивать пожарную безопасность и противопожарный режим в соответствующих организациях.

 


Интернет-ресурсы