Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Над Бешенковичами Бешенковичский райисполком Свято-Ильинская церковь Озеро Островенское Курган Вечной Славы районный Дом культуры Понтонный мост через р.Западная Двина Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) ул.Молодёжная Аллея Героев
Над Бешенковичами
Над Бешенковичами
Бешенковичский райисполком
Свято-Ильинская церковь
Озеро Островенское
Курган Вечной Славы
районный Дом культуры
Понтонный мост через р.Западная Двина
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
ул.Молодёжная
Аллея Героев
30 сентября 2022

В Бешенковичском районе провели мониторинг государственного учреждения образования «Верховский детский сад Бешенковичского района»  

Сектором надзора и профилактики Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям с целью обеспечения пожарной безопасности в проведен мониторинг ГУО «Верховский детский сад Бешенковичского района», расположенного по адресу: Бешенковичский район, а.г. Верховье, ул. Советская, 40.

По итогам проведения мониторинга выявлены нарушения требований пожарной безопасности, не создающие угрозу национальной безопасности, причинения вреда жизни и здоровью населения, окружающей среде, а именно:

- хранение самоспасателей обеспечено не в соответствии с требованиями действующих ТНПА (п.п.3.1, п.3 ОТПБ, п.6.2 ТКП 475-2013);

- не организовано проведение визуальных проверок самоспасателей (п.п.3.1 п.3 ОТПБ, п.7.4 ТКП 475-2013);

- не заведены на самоспасатели учетные карточки (п.п.3.1, п.3 ОТПБ, п.5.4 ТКП 475-2013);

- не назначено лицо, ответственное за эксплуатацию, техническое обслуживание и обеспечение исправности самоспасателей (п.п.3.1, п.3 ОТПБ, п.5.3 ТКП 475-2013);

- не назначены за самоспасателями персональные пользователи из числа работников объекта, являющихся членами ДПД, и работников, задействованных в реализации плана эвакуации людей из зданий и сооружений при пожаре (п.п.3.1, п.3 ОТПБ, п.5.5 ТКП 475-2013).

Здание оборудовано системой автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре. Вышеуказанная система обслуживаются специализированной организацией ООО «Стройэлектросфера». Согласно журнала регистрации работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту последнее техническое обслуживание проводилось 26.08.2022.

Представителями обслуживающей организации проведена проверка работоспособности и исправности данных систем, системы находятся в работоспособном и исправном состоянии.

Причинами и условиями, способствующими совершению указанных нарушений, явилось недостаточное знание руководителем предприятия требований нормативных правовых актов в области обеспечения пожарной безопасности, формальном отношении к выполнению своих непосредственных должностных обязанностей.

Руководителю вручены рекомендации об устранении выявленных в ходе мониторинга нарушений.

Бешенковичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает, что в соответствии со ст. 20 Закона Республики Беларусь «О пожарной безопасности» руководителями организаций должны обеспечивать пожарную безопасность и противопожарный режим в соответствующих организациях.

 


Интернет-ресурсы