Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Над Бешенковичами Бешенковичский райисполком Магазин "Бешенковичский" Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Аллея Героев Курган Вечной Славы Озеро Островенское ул.Молодёжная районный Дом культуры
Над Бешенковичами
Над Бешенковичами
Бешенковичский райисполком
Магазин "Бешенковичский"
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Аллея Героев
Курган Вечной Славы
Озеро Островенское
ул.Молодёжная
районный Дом культуры
30 сентября 2022

В Бешенковичском районе провели мониторинг государственного учреждения образования «Ржавская детский сад – базовая школа Бешенковичского района»

Сектором надзора и профилактики Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям с целью обеспечения пожарной безопасности в проведен мониторинг ГУО «Ржавская детский сад – базовая школа Бешенковичского района», расположенного по адресу: Бешенковичский район, а.г. Ржавка, ул. Бердника, 27.

По итогам проведения мониторинга выявлены нарушения требований пожарной безопасности, не создающие угрозу национальной безопасности, причинения вреда жизни и здоровью населения, окружающей среде, а именно:

-работники, задействованные в реализации плана эвакуации людей при пожаре из здания детского сада, не обеспечены самоспасателями (п. 2 ОТПБ, п. 8 специфические требования);

- хранение самоспасателей обеспечено не в соответствии с требованиями действующих ТНПА (п.п.3.1, п.3 ОТПБ, п.6.2 ТКП 475-2013);

- не организовано проведение визуальных проверок самоспасателей (п.п.3.1 п.3 ОТПБ, п.7.4 ТКП 475-2013);

- не заведены на самоспасатели учетные карточки (п.п.3.1, п.3 ОТПБ, п.5.4 ТКП 475-2013);

- не назначено лицо, ответственное за эксплуатацию, техническое обслуживание и обеспечение исправности самоспасателей (п.п.3.1, п.3 ОТПБ, п.5.3 ТКП 475-2013);

- не назначены за самоспасателями персональные пользователи из числа работников объекта, являющихся членами ДПД, и работников, задействованных в реализации плана эвакуации людей из зданий и сооружений при пожаре (п.п.3.1, п.3 ОТПБ, п.5.5 ТКП 475-2013).

Причинами и условиями, способствующими совершению указанных нарушений, явилось недостаточное знание руководителем предприятия требований нормативных правовых актов в области обеспечения пожарной безопасности, формальном отношении к выполнению своих непосредственных должностных обязанностей.

Так же установлено что до настоящего времени остаются не выполненными мероприятия требующих финансовых средств, указанных в рекомендациях от 21.05.2021г. (п.3, 4, 5 рекомендаций).

Руководителю вручены рекомендации об устранении выявленных в ходе мониторинга нарушений.

Бешенковичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает, что в соответствии со ст. 20 Закона Республики Беларусь «О пожарной безопасности» руководителями организаций должны обеспечивать пожарную безопасность и противопожарный режим в соответствующих организациях.

 


Интернет-ресурсы