Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Магазин "Бешенковичский" Над Бешенковичами Аллея Героев Свято-Ильинская церковь районный Дом культуры Центральная площадь ул.Молодёжная Озеро Островенское
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Магазин "Бешенковичский"
Над Бешенковичами
Аллея Героев
Свято-Ильинская церковь
районный Дом культуры
Центральная площадь
ул.Молодёжная
Озеро Островенское
30 сентября 2022

В Бешенковичском районе провели мониторинг государственного учреждения образования «Ясли – сад №6 г.п. Бешенковичи»

Сектором надзора и профилактики Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям с целью обеспечения пожарной безопасности в проведен мониторинг ГУО «Ясли – сад №6 г.п. Бешенковичи», расположенного по адресу: г.п. Бешенковичи, ул. Молодежная, 17а.

По итогам проведения мониторинга установлено, что руководителем и работниками соблюдаются должностные обязанности в области обеспечения пожарной безопасности. Руководителем разработана инструкция по пожарной безопасности, на основании которой проводятся противопожарные инструктажи. Здание детского сада обеспечено необходимым количеством первичных средств пожаротушения. Работники, задействованные в эвакуации людей в случае пожара обеспечены самоспасателями. На самоспасатели заведена необходимая документация, хранение самоспасателей осуществляется на рабочих местах работников за которыми они закреплены.

Здание оборудовано системой автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре. Вышеуказанная система обслуживаются специализированной организацией ООО «Стройэлектросфера». Согласно журнала регистрации работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту последнее техническое обслуживание проводилось 04.07.2022.

Представителями обслуживающей организации проведена проверка работоспособности и исправности данных систем, системы находятся в работоспособном и исправном состоянии.

Так же установлено что до настоящего времени остаются не выполненными мероприятия требующих финансовых средств, указанных в рекомендациях от 21.05.2021г. (п.7,8,9 рекомендаций).

Бешенковичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает, что в соответствии со ст. 20 Закона Республики Беларусь «О пожарной безопасности» руководителями организаций должны обеспечивать пожарную безопасность и противопожарный режим в соответствующих организациях.

 


Интернет-ресурсы