Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

ул.Молодёжная Центральная площадь Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Над Бешенковичами Курган Вечной Славы Бешенковичский райисполком Свято-Ильинская церковь Аллея Героев Понтонный мост через р.Западная Двина
ул.Молодёжная
ул.Молодёжная
Центральная площадь
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Над Бешенковичами
Курган Вечной Славы
Бешенковичский райисполком
Свято-Ильинская церковь
Аллея Героев
Понтонный мост через р.Западная Двина
24 января 2022

В Бешенковичах состоялось заседание районной рабочей комиссии

Сегодня в малом зале Бешенковичского районного исполнительного комитета состоялось заседание районной рабочей комиссии по вопросам предупреждения гибели людей от внешних причин, в том числе чрезвычайных ситуаций.

В зале присутствовали председатели сельских исполнительных комитетов, руководители структурных подразделений Бешенковичского районного исполнительного комитета, а также первый заместитель начальника Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Рябенко.

С докладом о проведенном смотре противопожарного состояния населенных пунктов и жилищного фонда на территории района выступил Виталий Рябенко.

 – Победителями смотра признаются комиссии, которые добились лучших результатов в работе по обеспечению пожарной безопасности жилищного фонда в населенных пунктах и набрали наименьшую сумму баллов по критериям оценки – отметил Виталий Виктороич.

Для определения победителей смотра в случае равенства суммы мест по критериям оценки, приоритетными являются наименьшие показатели пожаров в жилищном фонде и гибели людей от пожаров.

По результатам проведенноого анализа итогов смотра итоговые места распределились следующим образом:

1. Верхнекривинскийсельисполком.

2. Соржицкийсельисполком.

3. Верховскийсельисполком.

4. Улльскийсельисполком.

5.Островенскийсельисполком.

6. Бочейковскийсельисполком.

7. Бешенковичскийсельисполком.

8. Смотровая комиссия г.п. Бенковичи.

По итогам конкурса за организацию работы смотровых комиссий, взаимодействия с субъектами профилактики, было внесено предложение о поощрении председателя Верхнекривинского сельского исполнительного комитета, председателя Соржицкого сельского исполнительного комитета, председателя Верховского сельского исполнительного комитета.

В ходе заседания также рассмотрено представление об устранении нарушений законодательства, направленного на предупреждение пожаров и гибели на них граждан, причин и условий, им способствующих, вынесенной прокуратурой Бешенковичского района в адрес председателя Бешенковичского райисполкома.

 


Интернет-ресурсы