Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Курган Вечной Славы Центральная площадь Озеро Островенское Над Бешенковичами Аллея Героев Магазин "Бешенковичский" Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Бешенковичский райисполком Понтонный мост через р.Западная Двина
Курган Вечной Славы
Курган Вечной Славы
Центральная площадь
Озеро Островенское
Над Бешенковичами
Аллея Героев
Магазин "Бешенковичский"
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Бешенковичский райисполком
Понтонный мост через р.Западная Двина
3 августа 2022

Уборочная под охраной спасателей


         Сложно переоценить важность уборочной кампании. В течение всего года аграрии активно работают: пашут, вносят удобрения, сеют, чтобы сейчас, максимально быстро и качественно, без потерь собрать урожай и оценить качество работы хозяйства. Вопросы безопасности во время уборочной кампании также в центре внимания, ведь потеря техники в этот период это не только экономический ущерб для предприятия, но и угроза продовольственной безопасности.

Практически все сельскохозяйственные предприятия Бешенковичского района уже приступили к сбору урожая. Пока дождей нет, механизаторы максимально долго находятся на полях, чтобы успеть собрать максимум зерна.

         Учитывая высокий темп уборочной кампании, спасатели района «держат руку на пульсе». Спасатели проверяют состояние техники перед выходом с территории предприятий после чего пожарные автоцистерны выезжают в поле вместе с зерноуборочной техникой, а назад в подразделения возвращаются только после того как комбайны вернутся на территорию своих предприятий.

         Также, не остаются без внимания зерносушильные комплексы. Здесь работа ведется в круглосуточном режиме, поэтому к вопросам безопасности особый подход. Пыль, мусор, подтеки масла на оборудовании, хранение топлива, постоянный контроль автоматики и наличие средств пожаротушения. Спасатели ежедневно контролируют технологический процесс и соблюдение правил пожарной безопасности на каждом подобном объекте в районе

Работа в режиме повышенного внимания к объектам уборки, сушки и хранения урожая продолжится до окончания уборочной кампании.


Интернет-ресурсы