Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Аллея Героев Над Бешенковичами Бешенковичский райисполком Магазин "Бешенковичский" ул.Молодёжная Понтонный мост через р.Западная Двина Озеро Островенское Центральная площадь Свято-Ильинская церковь
Аллея Героев
Аллея Героев
Над Бешенковичами
Бешенковичский райисполком
Магазин "Бешенковичский"
ул.Молодёжная
Понтонный мост через р.Западная Двина
Озеро Островенское
Центральная площадь
Свято-Ильинская церковь
6 апреля 2023

Проведен мониторинг общежития  

В период с 16 по 28 марта 2023 года работниками сектора надзора и профилактики Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен плановый мониторинг соблюдения законодательства о пожарной безопасности, в том числе обязательных для соблюдения требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации в здании общежития Коммунальным строительным унитарным предприятием «Бешенковичская ПМК-41» (г.п. Бешенковичи, ул. Пушкина, 4; руководитель – Пошелюк Сергей Николаевич)

Выявленные при проведении мониторинга нарушения требований нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации устранены за время мониторинга (произведена корректировка планов эвакуации с учетом смонтированной СПС, заменены неисправные первичные средства пожаротушения).

 

Справочно:

Перечень нормативных правовых актов и их структурных элементов, в т.ч. обязательных для соблюдения технических нормативных правовых актов и их структурных элементов образующих систему противопожарного нормирования и стандартизации утвержден постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.08.2020 года №516 «О системе противопожарного нормирования и стандартизации»  (в редакции от 11.08.2022).

 

В ходе проведения мониторинга во взаимодействии с представителями обслуживающей организации (ООО «Стройэлектросфера»)также производилось изучение состояние систем пожарной автоматики, смонтированных в здании общежития, при этом установлено, что системы находятся в работоспособном и исправном состоянии.

 

Консультацию по вопросам пожарной безопасности можно получить у работников сектора надзора и профилактики Бешенковичского РОЧС по адресу: г.п. Бешенковичи. ул. Урицкого, 100, или по
телефону 8 (02131) 6 51 55.

 

 

Старший инспектор СНиП

Бешенковичского РОЧС Милашкин А.А.


Интернет-ресурсы