Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

районный Дом культуры Магазин "Бешенковичский" ул.Молодёжная Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Центральная площадь Бешенковичский райисполком Озеро Островенское Свято-Ильинская церковь Аллея Героев Бешенковичский райисполком
районный Дом культуры
районный Дом культуры
Магазин "Бешенковичский"
ул.Молодёжная
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Центральная площадь
Бешенковичский райисполком
Озеро Островенское
Свято-Ильинская церковь
Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
10 сентября 2021

Праздник безопасности в Бешенковичах

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» на центральной площади поселка Бешенковичи прошёл праздник «Вместе за безопасность!», каждый участник которого не только весело, но и познавательно провёл время.

Тематическая развлекательная программа, подготовленная работниками районного центра культуры, центральной районной библиотеки, районного Дома ремёсел, сотрудниками районного отдела по чрезвычайным ситуациям, районного отдела внутренних дел, Бешенковичского района газоснабжения, Бешенковичских электросетей, центральной районной больницы, охватила весь спектр безопасности детей. Викторины и конкурсы, подвижные игры и танцы, множество подарков и сюрпризов — ребята активно и радостно изучали правила безопасности жизнедеятельности, искали «выходы» из смоделированных чрезвычайных и иных ситуаций, «вызывали» экстренные службы.

Гостей праздника ожидали мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи, выставка техники оборудования газовой службы, демонстрация специальных средств, оружия и автомобилей применяемых для охраны правопорядка. Спасатели организовали интерактивную площадку, на которой можно было узнать об основных причинах возникновения пожаров и правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в быту, а также организовали показ аварийно-спасательного оборудования и техники.

Дети в незатейливой игровой форме вспомнили правила поведения на дороге, а также элементарные правила борьбы с огнём.

Под весёлую музыку проходили подвижные конкурсы и викторины. Детвора с удовольствием отгадывала загадки и за свои старания получала призы.

Интернет-ресурсы