Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Бешенковичский райисполком Курган Вечной Славы Озеро Островенское Центральная площадь районный Дом культуры Магазин "Бешенковичский" Аллея Героев Бешенковичский райисполком
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Бешенковичский райисполком
Курган Вечной Славы
Озеро Островенское
Центральная площадь
районный Дом культуры
Магазин "Бешенковичский"
Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
7 сентября 2022

Полет на планету «Безопасность»

Республиканская акция «В центре внимания – дети!», приуроченная к началу учебного года, призвана напомнить детям и родителям об опасностях, которые могут подстерегать каждый день. Однако научить детей дошкольного возраста – задача не из легких, ведь маленьким непоседам тяжело усидеть на месте даже минуту! При помощи игр обучить безопасности ребят из ясли-сада №6 райцентра постарались спасатели местного отдела по чрезвычайным ситуациям.

- Здравствуйте ребята! – начала свое выступление инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Дарья Берестень. – Прежде чем начать наше с Вами занятие, давайте вспомним, какие места для игр для нас опасны, а поможет нам в этом мультфильм МЧС «Волшебная книга»!

Герои мультсериала не только рассказали про опасные забавы, но и на примере безответственного Волка увидели, что может произойти с теми, кто пренебрегает правилами безопасности. А затем, ребята отправились на планету Баламутия. Однако путешествие не было легким: дети жителям Шустрой планеты научиться вызывать спасателей, жители Холодной планеты узнали когда огонь может быть другом или врагом, а также научили покидать задымленное помещение жителей планеты Смешария.

Такого рода занятия не только обучают подрастающее поколение безопасному поведению, но и остаются в памяти малышей надолго.


Интернет-ресурсы