Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

ул.Молодёжная Магазин "Бешенковичский" Свято-Ильинская церковь Бешенковичский райисполком районный Дом культуры Понтонный мост через р.Западная Двина Центральная площадь Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Над Бешенковичами
ул.Молодёжная
Магазин "Бешенковичский"
Свято-Ильинская церковь
Бешенковичский райисполком
районный Дом культуры
Понтонный мост через р.Западная Двина
Центральная площадь
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Над Бешенковичами
6 февраля 2023

По маршруту автолавки

Как хочется долгим зимним вечером быть согретым уютом домашнего очага, и совершенно не хочется думать о плохом. Однако о безопасности такого очага задумывается не каждый, происходящие в районе пожары тому подтверждение.

С целью предупреждения пожаров в жилых домах граждан в рамках акции «Безопасность в каждый дом!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дарья Берестень совместно с представителем местной газеты «Зара» отправилась в рейд по населенным пунктам Бешенковичского сельского совета по маршруту автомагазина.

Дарья Сергеевна старалась в простой и понятной форме рассказать сельским жителям об опасности печного отопления, к чему может привести перекал печи, а так же почему не стоит складировать вещи у отопительных приборов.

Также не остался без внимания вопрос о надежном помощнике при обнаружении пожаров – автономном пожарном извещателе, на первый взгляд неприметном предмете, ведь на его счету не одна спасенная жизнь. Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям привели примеры присутствующим «заслуги» пожарного извещателя. Отрадно было услышать, что у некоторых граждан он уже установлен. А тем, у кого такой незаменимый помощник в доме отсутствует, было предложено его купить в автолавке.

 


Интернет-ресурсы