Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Центральная площадь Над Бешенковичами Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Магазин "Бешенковичский" Озеро Островенское Аллея Героев Бешенковичский райисполком районный Дом культуры ул.Молодёжная Курган Вечной Славы
Центральная площадь
Центральная площадь
Над Бешенковичами
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Магазин "Бешенковичский"
Озеро Островенское
Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
районный Дом культуры
ул.Молодёжная
Курган Вечной Славы
13 марта 2023

Общежитие – не место для опасностей

В рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» инспектор сектора пропаганды Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дарья Берестень встретилась с жильцами общежития  при Улльском лицее сельскохозяйственного производства имени Л.Н.Доватора.

В комнате отдыха собрались не только проживающие в общежитии, но и лица, ответственные за пожарную безопасность. Напомнить о важности соблюдения правил безопасности – никогда не бывает лишним, ведь пожар не выбирает где случиться, и невозможно определить следующую его жертву. Однако определенная закономерность все же есть: беду стоить ждать там, где люди безалаберно относятся к собственной жизни и ее безопасности.

В беседе с жильцами спасатель не только привела примеры пожаров, но и рассказала об основных правилах безопасности, следуя которым беды можно избежать.

Лучше запомнить все правила помогла интерактивная игра «Формула безопасности», в ходе которой жильцы общежития вывели формулу «Хорошего хозяина». А так как возникновение пожара все же предугадать нельзя, Дарья Сергеевна напомнила о таком важном аспекте безопасности как правила вызова спасателей и необходимость установки в жилых комнатах автономных пожарных извещателей

Интернет-ресурсы