Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Курган Вечной Славы Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Озеро Островенское Свято-Ильинская церковь Магазин "Бешенковичский" Центральная площадь Аллея Героев Бешенковичский райисполком Над Бешенковичами Понтонный мост через р.Западная Двина
Курган Вечной Славы
Курган Вечной Славы
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Озеро Островенское
Свято-Ильинская церковь
Магазин "Бешенковичский"
Центральная площадь
Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
Над Бешенковичами
Понтонный мост через р.Западная Двина
5 февраля 2021

Неужели в МЧС есть настоящие детективы? Бешенковичи

Расследование пожара – одно из самых увлекательных и важных направлений в деятельности инспектора МЧС. Определить причину пожара – весьма важная и сложная задача. Для определения места первоначального возгорания, а также для определения истиной его причины инспектору приходится применять все свои навыки и умения, быть особенно внимательным, знать условия, которые предшествовали пожару, а также опираться на собранные «улики».

В рамках третьего этапа акции «Безопасность в каждый дом» учащиеся средней школы №2 г.п.Бешенковичи «примерили» на себя роль инспектора, и попытались определить причину пожара. Ребятам предстояло несколько заданий: необходимо было определить звуки, которые окружали место пожара и могли на него повлиять, определить вещества, обнаруженные на месте пожара, опираясь на собранные улики представить версию произошедшего, а также вжиться в образ «преступника».

Для ребят такое мероприятие было в новинку, однако они справились со всеми задачами, а также выяснили, какие причины пожаров больше всего распространены.


Интернет-ресурсы