Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Курган Вечной Славы Аллея Героев Озеро Островенское ул.Молодёжная Центральная площадь Свято-Ильинская церковь Над Бешенковичами Понтонный мост через р.Западная Двина Магазин "Бешенковичский" Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Курган Вечной Славы
Курган Вечной Славы
Аллея Героев
Озеро Островенское
ул.Молодёжная
Центральная площадь
Свято-Ильинская церковь
Над Бешенковичами
Понтонный мост через р.Западная Двина
Магазин "Бешенковичский"
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
27 августа 2021

Неосторожное обращение с огнем – одна из причин пожаров и гибели людей.

За сутки 26 августа в Бешенковичском районе произошло 2 пожара: в агрогородке Островно и деревне Заручевье Бочейковского сельского совета. На каждом из пожаров погиб человек, и в обоих случаях предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Основными условиями, способствующими возникновению пожаров в жилищном фонде и гибели людей от них, являются курение и пьянство. Как показывает статистика, около 70% погибших на пожарах злоупотребляли спиртными напитками и часто курили в постели. Тлеющий окурок, попадая на постельные принадлежности, через 15 минут приводит к пожару. В этом случае смертельную дозу угарного газа человек получает уже через 3 минуты. К тому же, большинство таких пожаров случается ночью. Обнаружение пожара соседями происходит, когда дом практически полностью охвачен огнем. Сообщение в дежурную службу МЧС поступает очень поздно, и человек, находящийся внутри дома, погибает. Очень часто пьяные курильщики подвергают опасности не только свою жизнь, но жизни других людей – родных, соседей.

Уважаемые граждане! Помните, что большинство чрезвычайных ситуаций, которые возникают в быту, происходит из-за пресловутого человеческого фактора. Будьте внимательны и берегите себя!

Интернет-ресурсы