Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Озеро Островенское Над Бешенковичами Центральная площадь Магазин "Бешенковичский" Понтонный мост через р.Западная Двина Бешенковичский райисполком Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Аллея Героев Курган Вечной Славы
Озеро Островенское
Озеро Островенское
Над Бешенковичами
Центральная площадь
Магазин "Бешенковичский"
Понтонный мост через р.Западная Двина
Бешенковичский райисполком
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Аллея Героев
Курган Вечной Славы
13 марта 2023

Необычный урок безопасности в сельской школе

Сегодняшний урок безопасности ребята из Ржавской базовой школы Бешенковичского района запомнят надолго, ведь это был не обычный теоретический урок. Но, обо всем по порядку.

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» Бешенковичские спасатели проверили умение персонала и детей правильно себя вести в случае возникновения пожара, на общем построении рассказали ребятами учителям о допущенных ошибках во время эвакуации, а также заострили внимание на важности подобных мероприятий  целом.

Во второй части урока начальник пожарной аварийно-спасательной части №1 Алексей Смирнов еще раз напомнил ребятам о правилах поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Рассказал о том, как правильно покинуть опасную зону, и для чего нужны знаки безопасности расположенные на путях эвакуации.

Самым смелым, в завершение встречи, спасатели разрешили примерить полную экипировку спасателей с включением в аппарат на сжатом воздухе.  Достоверности ситуации добавляла дымообразующая установка «Туман-1», что создавало атмосферу чрезвычайной ситуации и осложняло ориентирование в помещении.

Такой необычный урок безопасности ребятам запомнится надолго. Однако не стоит забывать, что любую чрезвычайную ситуацию легче предупредить, чем ликвидировать и справится с ее последствиями.

 

 


Интернет-ресурсы