Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Свято-Ильинская церковь Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Озеро Островенское районный Дом культуры ул.Молодёжная Аллея Героев Понтонный мост через р.Западная Двина Над Бешенковичами Магазин "Бешенковичский"
Свято-Ильинская церковь
Свято-Ильинская церковь
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Озеро Островенское
районный Дом культуры
ул.Молодёжная
Аллея Героев
Понтонный мост через р.Западная Двина
Над Бешенковичами
Магазин "Бешенковичский"
6 сентября 2022

Напомнить о безопасности – никогда не помешает

Сегодня заместитель начальника Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Рябенко встретился с трудовыми коллективами Островенской средней школы и базы отдыха «Серебряный родник».

Погода сейчас совсем не зимняя: наблюдается устойчивая оттепель, а это значит, что возрастает опасность гибели и травматизма взрослых и детей на водоемах. Скрепленный вечерним или ночным холодом, лед еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хоть и сохраняет достаточную толщину.

Беседуя с трудовыми коллективами Виталий Викторович напомнил чем может обернуться опасное увлечение подледной рыбалкой, а также как важно не оставлять детей без присмотра ни на минуту.

- Совсем недавно в городе Полоцке на реке Западная Двина утонули двое мальчишек – они тоже в какой-то момент остались без присмотра взрослых. И, казалось бы, опасность очевидна, однако детское любопытство взяло верх, это и обернулось страшной трагедией.

Работник МЧС еще раз напомнил всем о важности соблюдения всех мер безопасности не только в быту, но и на рабочем месте, призвал присутствующих еще раз задуматься о цене мгновения.


Интернет-ресурсы