Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Понтонный мост через р.Западная Двина Озеро Островенское ул.Молодёжная Аллея Героев районный Дом культуры Свято-Ильинская церковь Бешенковичский райисполком Бешенковичский райисполком Над Бешенковичами Курган Вечной Славы
Понтонный мост через р.Западная Двина
Понтонный мост через р.Западная Двина
Озеро Островенское
ул.Молодёжная
Аллея Героев
районный Дом культуры
Свято-Ильинская церковь
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Над Бешенковичами
Курган Вечной Славы
16 апреля 2023

На пожаре в Орше погибла женщина и ее малолетний сын

15 апреля спасателям Орши поступило сообщение о пожаре в квартире по улице Заднепровской в городе Орша.

По прибытии к месту вызова подразделений МЧС ничего не наблюдалось, при проведении разведки в подъезде присутствовал запах дыма.

Со слов очевидцев загорание произошло в квартире на втором этаже пятиэтажки. В ней проживали дочь хозяйки, 1995 года рождения вместе с сестрой 1998 года рождения и двумя сыновьями 2015 и 2017 годами рождения.

В ходе тушения пожара работниками МЧС в жилище в бессознательном состоянии обнаружены женщина, 1995 года рождения и ее сын 2017 года рождения. После проведения реанимационных мероприятий бригадой скорой медицинской помощи констатирована их смерть.

В результате пожара в квартире закопчены стены и потолок, в жилой комнате повреждено имущество.

По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается.

МЧС напоминает важные правила, которые обязан знать каждый взрослый: не оставляйте без присмотра детей дошкольного и младшего школьного возраста, не позволяйте им пользоваться легковоспламеняющимися материалами; следите за газовыми и электрическими приборами; объясните ребенку, что нельзя играть с легковоспламеняющимися предметами и жидкостями (спички, зажигалки, аэрозоли и т. д.), нельзя поворачивать вентили газовой плиты и колонки, нельзя трогать режущие и колющие предметы (ножи, ножницы, иголки и т. д.); в случае обнаружения пожара незамедлительно звонить по номеру 101.


Интернет-ресурсы