Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Курган Вечной Славы Понтонный мост через р.Западная Двина Бешенковичский райисполком Над Бешенковичами ул.Молодёжная Аллея Героев Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Магазин "Бешенковичский" Озеро Островенское
Курган Вечной Славы
Курган Вечной Славы
Понтонный мост через р.Западная Двина
Бешенковичский райисполком
Над Бешенковичами
ул.Молодёжная
Аллея Героев
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Магазин "Бешенковичский"
Озеро Островенское
19 апреля 2023

Как в Бешенковичском районе проходит акция «За безопасность вместе»?

В рамках проводимой республиканской акции «За безопасность вместе» спасатели проводят ряд мероприятий, направленных на предупреждение пожаров и гибели людей.

Основная цель акции – повысить уровень культуры безопасности среди населения. Для более качественного проведения обучения граждан, спасатели не только посещают граждан на дому, но и проводят выступления в трудовых коллективах района. Так, сегодня работниками Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с трудовыми коллективами местного лесхоза и центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

Основной акцент в беседах с трудящимися был сделан на соблюдение правил пожарной безопасности в быту. В связи с установившейся теплой погодой, а также предстоящими длительными выходными, спасатели еще раз обратили внимание на правила разведения костров, недопустимость выжигания сухой растительности, а также правила вызова спасателей.

Кроме того, в рамках работы смотровых комиссий спасатели не только рассказывали о самых распространенных причинах пожаров, но и рассказывали о действиях в случае чрезвычайной ситуации.

Интернет-ресурсы