Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Центральная площадь Курган Вечной Славы Над Бешенковичами Понтонный мост через р.Западная Двина Бешенковичский райисполком Свято-Ильинская церковь Бешенковичский райисполком районный Дом культуры Озеро Островенское
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Центральная площадь
Курган Вечной Славы
Над Бешенковичами
Понтонный мост через р.Западная Двина
Бешенковичский райисполком
Свято-Ильинская церковь
Бешенковичский райисполком
районный Дом культуры
Озеро Островенское
29 сентября 2021

Ярко, полезно и запоминающееся. С бешенковичскими дошколятами встретилась начальник центра пропаганды

Сегодня Наталья Туркова встретилась с воспитанниками детского сада №1 г.п.Бешенковичи. Девчонки и мальчишки были увлечены в урок безопасности, во время которого продемонстрировали свои знания и приобрели новые.

Уже с первой фразы – здравствуйте детишки, девчонки и мальчишки – проявилась активность детей. А после вопроса «а все ли из вас знают, как правильно себя вести в случае опасности?» наперебой стали давать положительные ответы. «Ну, тогда проверим», – продолжила Наталья Васильевна и объявила свои правила. – Правила учим, играя, за правильные ответы получаем подарки.

Опасные игры, правила вызова спасателей, эвакуация из задымленного помещения – все это и не только еще раз повторили ребята. Работник МЧС в игровой и понятной малышам форме не только рассказала основные правила безопасности, но и разъяснила, в каких ситуациях вызов экстренных служб будет неуместным.

А еще ребята выучили главные правила для детей: не играть со спичками, при пожаре звать на помощь взрослых, не прятаться и уходить в безопасное место.

В конце мероприятия можно было услышать много положительных слов от ребятни, главные из которых – обещание не шалить с огнем и обязательно стать спасателями, когда они повзрослеют.

Интернет-ресурсы