Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Курган Вечной Славы Аллея Героев районный Дом культуры Озеро Островенское Понтонный мост через р.Западная Двина Магазин "Бешенковичский" ул.Молодёжная Свято-Ильинская церковь Бешенковичский райисполком
Курган Вечной Славы
Курган Вечной Славы
Аллея Героев
районный Дом культуры
Озеро Островенское
Понтонный мост через р.Западная Двина
Магазин "Бешенковичский"
ул.Молодёжная
Свято-Ильинская церковь
Бешенковичский райисполком
4 мая 2021

Безопасность в массы. Бешенковичи

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Маркевич Сергей Николаевич провел выступления в трудовых коллективах Бешенковичского района.
Сергей Николаевич провел встречи с трудовыми коллективами Островенской и Кореневской сельских школ. В ходе выступления спасатель отметил статистику пожаров в области и в Республики в целом, основные причины возникновения пожаров и гибели людей на них.
В ходе выступления были обозначены основные причины возникновения пожаров, как в быту, так и на производстве, отмечено, что многие люди, оказавшись в чрезвычайной ситуации, не ориентируются и не способны грамотно и правильно действовать. Поэтому необходимо, чтобы каждый человек обладал не только теоретическими знаниями, но и практическими навыками, с помощью которых он сможет справиться с возникшей ситуацией, предупредить печальные последствия. Особое внимание уделил профилактики детской гибели на пожарах и профилактике пожаров по причине детской шалости с огнем.
Во время беседы Сергей Николаевич напомнил собеседникам о необходимости установки автономных пожарных извещателей в своих домовладениях, приведя случаи спасения жизней благодаря сработке АПИ. Не осталась в стороне тема незаменимого помощника во всех чрезвычайных ситуациях: мобильного приложения «МЧС: помощь рядом», его функциональные возможности и имеющиеся разделы, а также ответил на все поступившие вопросы.

Интернет-ресурсы