Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Аллея Героев районный Дом культуры ул.Молодёжная Озеро Островенское Центральная площадь Бешенковичский райисполком Над Бешенковичами Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Курган Вечной Славы Бешенковичский райисполком
Аллея Героев
Аллея Героев
районный Дом культуры
ул.Молодёжная
Озеро Островенское
Центральная площадь
Бешенковичский райисполком
Над Бешенковичами
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Курган Вечной Славы
Бешенковичский райисполком
5 октября 2021

Бешенковичский район. Самая маленькая Родина – в безопасноти!

Сельский сход – привычный и удобный метод работы в сельской местности. Но практичен ли он в малых деревушках, да и как, собственно, в большинстве случаев собрать тех пять человек в одном месте, чем заинтересовать!? А вот приезд автолавки – это настоящий праздник: и продукты можно свежие купить, да и новости городские от продавщицы узнать. Ну, а если, ещё к автолавке подъезжает человек в форме МЧС – создаётся особая атмосфера, при которой и информация в виде беседы легко усваивается, и от компетентных лиц можно получить ответы на интересующие вопросы в области пожарной безопасности.

В один из дней совместно с автолавкой для беседы с покупателями о безопасности выехали к местам торговли работники Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

В рамках проведения республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» спасатели рассказывали о пожарах, произошедших в районе в текущем году, особое внимание уделили пожарам с гибелью людей. Затем рассказали о важности соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, напомнили, как правильно эксплуатировать печь и важность установки автономных пожарных извещателей.

Всем присутствующим гражданам раздавались буклеты и памятки, а также люди получали ответы специалиста на интересующие их вопросы по тематике обеспечения безопасности в жилище.

Интернет-ресурсы