Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

районный Дом культуры Магазин "Бешенковичский" Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) ул.Молодёжная Свято-Ильинская церковь Курган Вечной Славы Понтонный мост через р.Западная Двина Над Бешенковичами Аллея Героев
районный Дом культуры
районный Дом культуры
Магазин "Бешенковичский"
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
ул.Молодёжная
Свято-Ильинская церковь
Курган Вечной Славы
Понтонный мост через р.Западная Двина
Над Бешенковичами
Аллея Героев
23 июня 2021

Бешенковичский район. Рейд по местам массового купания

Работники Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителем общества спасения на водах, активистами белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и корреспондентом местной газеты «Зара» провели профилактический рейд по наиболее популярным местам купания в Бешенковичском районе.
Основной целью рейда стало обеспечение безопасности на водных объектах, выявление нарушителей правил поведения на водоемах, проведение профилактических бесед с отдыхающими, напоминание правил безопасности на воде и вблизи нее.
Самым излюбленным местом отдыха жителей района у воды не первый год остается место массового отдыха «Чистые пруды». Именно сюда в жаркий летний зной в выходные дни и после работы направляется огромное количество взрослых и детей понежится на солнце и ощутить блаженство от прохладной воды.
Это время для спасателей особенно напряженное. Ведь на отдыхе люди расслабляются порой настолько, что напрочь забывают об опасности, которая подстерегает человека в любом месте. Даже маленькие дети знают о трех самых распространенных опасностях для человека: огонь, вода и дорога. У воды люди должны быть не менее внимательны и осмотрительны, чем пользуясь огнем или переходя проезжую часть улицы.

Интернет-ресурсы