Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Над Бешенковичами Понтонный мост через р.Западная Двина Центральная площадь районный Дом культуры ул.Молодёжная Бешенковичский райисполком Бешенковичский райисполком Аллея Героев Свято-Ильинская церковь
Над Бешенковичами
Над Бешенковичами
Понтонный мост через р.Западная Двина
Центральная площадь
районный Дом культуры
ул.Молодёжная
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Аллея Героев
Свято-Ильинская церковь
29 сентября 2022

Бешенковичи. Рейд с автолавками

С целью предупреждения пожаров, других чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них спасатели проводят республиканскую акцию «С заботой о безопасности малой Родины» и сегодня, следуя по маршруту автомагазина, посетили не одну маленькую деревушку.

- Никто не знает, где произойдет следующий пожар, однако одно известно наверняка: беда случается там, где о безопасности забывают и не соблюдают элементарные правила, - рассказывает инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дарья Берестень. – Особенно наглядно это показывают пожары, произошедшие по причине неправильного устройства и эксплуатации печного отопления, ведь топящаяся печь – она как ребенок: нельзя ни на минуту оставить без присмотра и цена мгновения может быть непомерной.

Спасатель привела пример пожара, который произошел не так давно в деревне Ильягово: там тоже топящаяся печь осталась без присмотра. Конечно, не маловажную роль играет и правильная конструкция печи, своевременная прочистка дымохода, наличие притопочного листа.

Во время беседы с жителями деревень Дарья Сергеевна рассказала о таком полезном и важном изобретении как пожарный извещатель, и возможностях мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Кроме полезной информации и приятно проведенного времени сельчане получили красочную наглядно-изобразительную продукцию, которая поможет освежить в памяти такие важные правила безопасности.


Интернет-ресурсы