Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Озеро Островенское Бешенковичский райисполком Аллея Героев ул.Молодёжная районный Дом культуры Курган Вечной Славы Над Бешенковичами Бешенковичский райисполком Понтонный мост через р.Западная Двина
Озеро Островенское
Озеро Островенское
Бешенковичский райисполком
Аллея Героев
ул.Молодёжная
районный Дом культуры
Курган Вечной Славы
Над Бешенковичами
Бешенковичский райисполком
Понтонный мост через р.Западная Двина
11 ноября 2021

Бешенковичи. О безопасности в трудовых коллективах.

В рамках первого этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактические беседы в трудовых коллективах района, направленные на предупреждение пожаров по причине неосторожного обращения с огнем. На этот раз спасателями были посещены трудовые коллективы производственного цеха СООО «Белвест» и СХУП «Свитино ВМК».
 В ходе общения с трудовыми коллективами района работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям привели примеры трагических последствий курения в постели, в  том числе в состоянии алкогольного опьянения. В очередной раз призвали присутствующих не оставаться равнодушным к данной проблеме, поскольку курение в постели является  основной причиной гибели людей на пожарах. Акцентировали внимание на правилах эксплуатации печного отопления, электрооборудования, так как человеческая беспечность  и нарушение данных правил может привести к трагическим последствиям, о правильном использовании пожарного извещателя, который помогает вовремя обнаружить пожар  и сохранить не только имущество, но и собственную жизнь.
А закрепить полученные знания присутствующие смогли, поучаствовав в викторине на тему пожарной безопасности, а  также оставить пожелания курящим. Каждому присутствующему вручены наглядные пособия с рекомендациями по обеспечению безопасности и сохранности своего имущества и жизни.

Интернет-ресурсы