Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

ул.Молодёжная Магазин "Бешенковичский" Бешенковичский райисполком Бешенковичский райисполком Над Бешенковичами Озеро Островенское Понтонный мост через р.Западная Двина Курган Вечной Славы Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
ул.Молодёжная
ул.Молодёжная
Магазин "Бешенковичский"
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Над Бешенковичами
Озеро Островенское
Понтонный мост через р.Западная Двина
Курган Вечной Славы
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
10 февраля 2021

Бешенковичи. Как уберечь себя от беды?

Как показывает практика, число пожаров на прямую зависит от показаний термометров: чем ниже температура за окном, тем больше звонков на линию «101» поступает от населения.
Для того, чтобы население помнило о важности и необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, Министерством по чрезвычайным ситуациям проводится Республиканская акция «Безопасность в каждый дом!», в рамках четвертого этапа которой спасатели проводят выступления в трудовых коллективах района.
Так, сегодня первый заместитель начальника Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Рябенко Виталий Викторович встретился с трудовым коллективом Бешенковичской ПМК – 41.
Однако началось выступление спасателя с грозных цифр статистики и примеров пожаров, которые произошли в районе. Работник МЧС довел данные по пожарам в районе и области, рассказал об основных их причинах, напомнили о правилах безопасности при эксплуатации электрооборудования, о действиях в случае возникновения пожара и о правилах вызова экстренных служб. А инспектор сектора пропаганды Берестень Дарья провела с присутствующими интерактивную игру «Секрет безопасности», благодаря которой присутствующие не только вспомнили правила безопасности, но и еще раз вспомнили номера вызова экстренных служб.
И в завершении хочется отметить, что внимательное отношение к своему имуществу и приведение печей и отопительных приборов в исправное состояние может спасти Вашу жизнь!

Интернет-ресурсы