Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Бешенковичский райисполком районный Дом культуры Центральная площадь Аллея Героев Понтонный мост через р.Западная Двина Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Бешенковичский райисполком Озеро Островенское ул.Молодёжная Над Бешенковичами
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
районный Дом культуры
Центральная площадь
Аллея Героев
Понтонный мост через р.Западная Двина
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Бешенковичский райисполком
Озеро Островенское
ул.Молодёжная
Над Бешенковичами
21 декабря 2021

Бешенковичи. Безопасный Новый год!

По всей республике подходит к завершению первый этап республиканской акции «Безопасный Новый год!». В Бешенковичах центром событий стал территориальный центр социального обслуживания населения, который посетили спасатели.

В начале встречи спасатели рассказали собравшимся об обстановке с чрезвычайными ситуациями в области и по республике, акцентировав внимание не только на гибели людей от пожаров, но и, в целом, от внешних причин. Присутствующим были приведены конкретные происшествия с подробным комментарием от работника МЧС, как повод задуматься не только о собственной безопасности, но и безопасности родных и близких людей. Вместе с показом тематических видеороликов об основных правилах безопасности, о которых необходимо помнить при подготовке к празднованию Нового года, были разъяснены меры безопасности, связанные с применением пиротехники и украшением дома праздничной атрибутикой.

Не меньшее внимание было уделено мерам пожарной безопасности в быту, в доступной для всех форме обсуждена опасность использования неисправных бытовых электроприборов, меры по недопущению пожаров, связанных с неисправностью электросетей и электрооборудования, а также неосторожного обращения с огнём.

Приятным продолжением встречи стала конкурсная программа, которую подготовили спасатели для посетителей центра. Время, проведенное в общении пролетело незаметно, оставив у всех положительные эмоции.

В завершение мероприятия каждый участник получил наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.

Интернет-ресурсы